13:57
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Моор: национальные проекты в Тюменской области реализуются неплохо
Моор: национальные проекты в...
Подписка на рассылку

Моор: национальные проекты в Тюменской области реализуются неплохо

2 декабря 2019
3786
2 мин.
1
Моор: национальные проекты в Тюменской области реализуются неплохо

Близится к завершению нынешний год, который стал первым годом воплощения в жизнь проектов национального уровня. Настало время провести анализ достижений тюменского региона в данном направлении, считает губернатор Александр Моор.

Такое заявление чиновник сделал в ходе стратегической сессии, посвящённой реализации национальных программ на территории области. Данное мероприятие стало финальным этапом реализации программ повышения уровни квалификации госслужащих и сотрудников муниципальных учреждений области, выполнение которой стартовало в октябре 2019 года. В сессии приняли участие в том числе представители исполнительных органов власти регионального уровня, муниципалитетов, университетов и учреждений социального сектора, предприниматели, делегаты от институтов развития и сообществ профессионалов.

«Тюменский регион принимает участие в воплощении в жизнь 11 проектов национального масштаба. Кроме того, у нас в области есть 48 своих проектов. В целом реализация данных задач проходила неплохо», — проинформировал губернатор.

Он отметил, что стратегическая сессия созвана для оценки эффективности работы, а также для формирования предложений и идей относительно работы над выполнением национальных программ в будущем, повышением их эффективности в глобальном масштабе. Моор добавил, что в роли организатора программы выступает Высшая школа экономики. Он отметил, что правильные решения в любом случае будут найдены — это даст в 2020 году возможность повысить степень интенсивности и уровень качества выполнения задач, определённых Владимиром Путиным в «майском» указе.

В свою очередь, Наталья Рязанцева, директор по вопросам взаимодействия с регионами Высшей школы экономики и модератор сессии, заявила, что Тюменская область является стратегическим партнёром для данного учреждения. Она добавила, что большой коллектив экспертов, работающих над формированием политики, созданием и мониторингом реализации национальных проектов, готов оказать помощь в выявлении и внедрении в жизнь новых решений в разрезе проблем региона.

В рамках стратегической сессии предусматривалось формирование профильных групп по определённым направлениям, соответствующим тематике национальных проектов. В частности, речь идёт о здравоохранении, демографии, культуре и образовании, городской среде и жилье, качественных и безопасных автомобильных дорогах, о цифровой экономике, производительности труда и предпринимательстве, а также о занятости населения, экспорте и кооперации на международном уровне.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094183
Умерли за год
17993781
Родились за год
44267886