19:10
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тобольске более четверти инженерных сетей находятся в ветхом состоянии
В Тобольске более четверти и...
Подписка на рассылку

В Тобольске более четверти инженерных сетей находятся в ветхом состоянии

4 июля 2019
3751
2 мин.
3
В Тобольске более четверти инженерных сетей находятся в ветхом состоянии

В Тобольске проводится реконструкция значительного числа объектов туристического назначения, а также общественных зон, заявил руководитель тюменского региона Александр Моор. Формируемые туристические маршруты должны быть предельно безопасными для жителей города и его гостей, отметил чиновник.

Такой комментарий губернатор сделал во время проведения совещания, на котором рассматривались проблемы развития жилищно-коммунального комплекса Тобольска. В ходе заседания поднимались в том числе и вопросы обеспечения надёжности функционирования городского хозяйства данного муниципального образования, сообщает пресс-центр тюменского областного правительства.

«Тобольск растёт. Внедряются новые технологии и на фоне этой тенденции нами был принят ряд решений на ближайшие пять лет. Следует обеспечить минимизацию аварийных инцидентов на коммунальных сетях, а также добиться наращивания качественных показателей питьевой воды в городе. Системы жизнеобеспечения должны работать без сбоев», — пояснил губернатор.

Уточняется, что к настоящему времени в ветхом состоянии находятся 27% инженерных сетей. Такая ситуация стала результатом недоделок в процессе ремонта, которые, в свою очередь, являются следствием недостаточного уровня финансового обеспечения таких работ. Для того, чтобы привести городские инженерные коммуникации в нормативное состояние, придётся нарастить количество сезонных ремонтных работ в несколько раз.

Одной из острых проблем коммунального комплекса муниципального образования является состояние первой котельной. В настоящее время данный объект задействуется в качестве насосной станции, в то время как основным тепловым источником для потребителей города является Тобольская ТЭЦ. Как здание, так и оборудование котельной существенно изношены. В соответствии с решением Александра Моора будет построена новая насосная станция, а имеющийся аварийный объект — ликвидирован.

По словам Максима Афанасьева, главы города Тобольска, поддержка со стороны главы региона — это значимый фактор в работа по налаживанию надёжной работы коммунального хозяйства. На заседании участники обсуждения рассмотрели в том числе вопрос реализации дорожной карты «Безопасный город». Подчёркивается, что по опыту внедрения проекта в областной столице, установка видеокамер с последующим их объединением в единый комплекс позволяет добиться как сокращения числа происшествий, так и уменьшения количества правонарушений.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава города Тобольска
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117670628
Умерли за год
17703710
Родились за год
43554260