11:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Тюмени появятся 150 «умных» остановок общественного транспорта

20 января 2019
4470
1 мин.
2
В Тюмени появятся 150 «умных» остановок общественного транспорта
В рамках реализации программы «Умный город» в 2019 году запланировано обустройство тюменских остановок общественного транспорта. Заявление об этом сделал заместитель главы муниципальной администрации Максим Афанасьев. Он уточнил, что в прошлом году была выполнена работа по созданию обновлённой концепции пассажирских перевозок.

«Мы создали брендбук общественного транспорта. В настоящее время актуальной является задача проектирования комфортных и современных остановочных комплексов», — проинформировал чиновник.

Представитель мэрии подчеркнул, что в соответствии с дорожной картой развития транспортной инфраструктуры в Тюмени приоритеты отдаются пассажирам общественного транспорта, а также пешеходам. Создать максимально приемлемые условия для них — это главная задача на сегодняшний день. Что касается остановочных пунктов, то они превратятся в смарт-объекты. Комплексы планируется оснастить электронными табло, на которых будет отображаться расписание движения автобусов. Кроме того, на остановках появятся кофейни и вендинговые автоматы. Также в планах властей — внедрение на пунктах посадки и высадки пассажиров компонентов системы «Безопасный город».

В общей сложности планируется постройка 150 таких остановок. Будущие места их расположения уже тщательно изучены, отмечает пресс-центр городской администрации. На первом этапе реализации этого проекта будет подписан соответствующий концессионный договор. Подчёркивается, что средства муниципального бюджета задействоваться в реализации программы не будут, поскольку обустройство остановок планируется осуществить с использованием схемы государственно-частного партнёрства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Тобольска
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839263
Умерли за год
14394957
Родились за год
35414142