Россия даже в условиях санкций со стороны Запада добилась высокого профицита. Ситуацию прокомментировали американские журналисты.
Во внешней торговле профицит пробил рекорд в 70,1 млрд долларов. Рубль сталь устойчив по отношению к валюте. Положитель...
В Тюменской области построят завод, специализирующийся на выпуске пеностекольного щебня. Объем инвестиций в проект оценивается в 80 млн рублей. Сведения предоставило Агентство инфраструктурного развития.
Новое предприятие разместится в «Богади...
Эльвира Набиуллина сделала важное заявление относительно плавающего курса рубля. Проведение валютных интервенций не исключается.
Глава Банка России не собирается менять свою позицию, поскольку убеждена, что не стоит переходить к таргетированию курса...
Экономика Тюменской области, несмотря на западное давление, сохраняет устойчивость. Александр Моор рассказал об этом на заседании оперативного штаба.
Индекс промпроизводства по итогам первого полугодия составил 101,3%. Строительные работы выросли на...
Банк России готовит иски для подачи в суд с целью вернуть замороженные Западом международные резервы. Сведение о предстоящей «битве» предоставила глава регулятора Эльвира Набиуллина.
Набиуллина назвала крайне сложным процесс подачи исков...
Проект Тюменской области «Капитаны бизнеса», ориентированный на развитие производства и туризма, отметили в Минэкономразвития России. Его модель распространят на другие регионы.
Благодаря проекту в регионе придумали более 650 бизнес-идей...
Банк России на пятничном заседании принял решение еще раз за этот год снизить действующую ключевую ставку с 9,5% до 8%. Сведения стали доступны благодаря пресс-релизу регулятора, подготовленного по итогам встречи совета директоров.
Банкиры приняли р...
Тюменская область и Китай за первое полугодие смогли в два раза увеличить оборот торговли. Сведения на пресс-конференции озвучил Владимир Зябко, возглавляющий таможню.
На КНР приходится 54% всех поставок. Соответственно, даже при усилении западного ...
В России существенно сократились доходы федерального бюджета. Соответствующее заявление сделал экономист и известный политик Михаил Делягин.
Делягин рассказал, что во время июньского обсуждения исполнения бюджета были сделаны неутешительные выводы. ...
В Тюмени на продолжение строительства трехуровневой развязки выделят кредит в размере 1 млрд рублей. Сведения появились на сайте нормативно-правовых актов.
Развязка возводится на пересечении улицы Дружбы с Мельникайте. Федеральный центр изучил заявк...
Намерения Запада, объявившего России «экономическую войну», ограничить покупку нефти приведут к неизбежному росту цен. Соответствующее заявление сделал Владимир Путин.
Президент РФ рассказал, что сейчас ряд европейских стран открыто гроз...
Компания МТС по итогам 2021 года заняла третье место в рэнкинге крупнейших компаний в области информационных и коммуникационных технологий по версии агентства RAEX.
Ранжирование в рейтинге основано на суммарной выручке компаний от ИТ-деятельно...
В Тюменской области власти за полгода направили на поддержку бизнеса более 754 млн рублей. Андрей Пантелеев, занимающий пост вице-губернатора, рассказал об этом в своем Telegram-канале.
Самой востребованной и эффективной мерой поддержки в регионе ок...
Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, объяснил россиянам причины чрезмерного укрепления просевшего в марте рубля. Скоро ситуация может измениться за счет смены прежнего курса на торговлю с «дружественными» странами.
Греф считает, что для ...
В Тюмени ищут подрядчика, который за 44 млн рублей возьмется за разработку проекта первого тоннеля. Сведения о тендере, объявленном администрацией, появились на сайте государственных закупок.
На старте торгов стоимость работ составляла 67 млн рублей...
В РФ изменится такое понятие, как бизнес. Соответствующую реформу, подразумевающую сокращение реестра МСП, запускает Банк России.
В ЦБ полагают, что нынешнее определение дает право неоправданно большому числу предпринимателей получать кредиты по льг...
Тюменская область вошла в число лидеров по получению «белых» заработных плат. Отчет подготовили эксперты площадки hh.ru.
Аналитики взяли для изучения длительный период. К примеру, шесть лет назад только 55% работодателей заключали трудов...
В России экономика, оказавшаяся под западным давлением, выйдет на «положительные тренды», к концу текущего года. Сведения на форуме «Территория смыслов» предоставил Максим Орешкин, занимающий должность помощника президента.
О...
В Тюменской области предприниматели смогут с октября получать государственную поддержку в онлайн-формате. Сведения предоставил Департамент имущественных отношений.
Для удобства бизнесменов все оказываемые им на госуровне услуги стандартизируют. Посл...
Владимир Путин пообещал ввести в отношении ЕС жесткие санкции в случае искусственного ограничения цен на российскую нефть. Ситуацию прокомментировал японский обозреватель Такахидэ Киути.
Европа оказалась в критической ситуации. На фоне ограничений п...
Общественная редакция в Тюмени
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Тюмени" - это последние новости Тюмени и Тюменской области. Журналисты портала ГлобалТЮМЕНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Тюмени.
Потапова Алёна
Директор по развитию