15:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2018 году в Тюмени стартовало масштабное благоустройство города

20 июля 2018
3710
1 мин.
3
В 2018 году в Тюмени стартовало масштабное благоустройство города
В 2018 году в Тюмени реализуется крупный комплексный проект дорожного строительства и общего благоустройства городской территории, сообщил врио губернатора региона Александр Моор. В роли заказчиков работ выступают областное главное управление строительства, а также мэрия регионального центра.

Такое заявление чиновник сделал после инспектирования ряда городских объектов, на которых в настоящее время проводятся работы. В частности, руководитель области оценил ход строительства автомобильных дорог, объектов социального назначения, а также работ по модернизации очистных сооружений канализационных сетей.

«В этом году в Тюмени реализуется большая программа по разным направлениям, связанным с благоустройством города и дорожным строительством. Первый объект, который мы посетили, – цех очистных сооружений канализации. Мы оценили ход работ по модернизации, которые выполняют в рамках заключённого концессионного соглашения. Большой комплекс работ будет реализован в течение ближайших лет. Основная задача – обеспечить жителей города качественной водой. Работы идут по плану», — заверил врио губернатора.

«Улица Николая Ростовцева была фактически последней улицей микрорайона, не имеющей асфальтового покрытия, и работы по строительству проезжей части и устройству тротуаров близки к завершению», — добавил Моор, комментируя ход дорожных работ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879358
Умерли за год
14422416
Родились за год
35481696