13:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области запустили завод по производству мороженого
В Тюменской области запустил...
Подписка на рассылку

В Тюменской области запустили завод по производству мороженого

5 июня 2018
4305
1 мин.
5
В Тюменской области запустили завод по производству мороженого
В Тюменской области начал работать завод по производству мороженого. Собственником предприятия является компания «Ландис». Новые производственные мощности расположены на территории Боровского индустриального парка (Тюменский район). В церемонии запуска завода принял участие Александр Моор, врио главы администрации региона. По его словам, завод является первым проектом инвесторов в первом же индустриальном парке, потому пуск мощностей можно считать для области значимым событием.

«Индустриальный парк «Боровский» был открыт менее двух лет назад, и за это время проделана большая работа - сюда пришли десять инвесторов, строится семь предприятий, совокупный объем инвестиций превысил 2,5 миллиарда рублей. И это самый главный результат, на который мы все рассчитывали. Промышленное развитие Тюменской области во многом связано с индустриальными парками. Жизнь подсказывает, что это правильный подход, и я думаю, что мы создадим новые индустриальные парки в других муниципалитетах региона», — заверил чиновник.

Событие прокомментировал и глава областной думы Сергей Корепанов, подчеркнувший, что начало работы любой производственной площадки является важным моментом как для региона в целом, так и для муниципалитетов в частности. Каждое новое предприятие служит подтверждением верности курса, направленного на наращивание степени привлекательности области для инвесторов. По словам же Светланы Ивановой, руководителя администрации Тюменского района, только в прошлом году в пределах муниципалитета были реализованы полтора десятка инвестиционных проектов, в результате чего созданы более 200 рабочих мест.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель Тюменской областной Думы
1 место
Глава Тюменского района
2 место
Губернатор Тюменской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625918
Умерли за год
14248848
Родились за год
35054688