20:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Фермеров Тюменской области отправят учиться
Фермеров Тюменской области о...
Подписка на рассылку

Фермеров Тюменской области отправят учиться

9 июня 2017
2841
1 мин.
1
Фермеров Тюменской области отправят учиться
АПК Тюменской области сможет получить субсидии только при готовности проходить образование, сообщает пресс-служба правительства области.

Как стало известно, получатели субсидий на закупку коров в обязательном порядке должны обучаться правильному уходу за ними.

По словам губернатора Владимир Якушев в регионе взят курс на развитие молочных фермерских хозяйств. Только в прошлом году четыре участника программы «Школа фермера» получили субсидии на сумму около 37 миллионов рублей. Деньги АПК направили на закупку скота и развития ферм. Отмечается, что в прошедшем году с помощью поддержки властей АПК региона было приобретено 504 головы.

При этом Якушев поинтересовался, почему не все участники программы прошли обучение по уходу за животными, и поставил задачу увязать получение господдержки с обязательной учебой перед приобретением скотины.

«Это позволит создать условия для сохранения животных, обеспечить за ними грамотный уход, а значит, бюджетные средства будут вложены эффективно», – подчеркнул губернатор.

Проект «Школа фермеров» впервые приняла учеников в прошлом году. В первую очередь проект направлен всестороннему обучению предпринимателей, работающих в сельской местности.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695548
Умерли за год
14296534
Родились за год
35172004