23:00
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменская область по числу туристов заняла пятое место в России
Тюменская область по числу т...
Подписка на рассылку

Тюменская область по числу туристов заняла пятое место в России

13 апреля 2024
2510
1 мин.
1
Тюменская область по числу туристов заняла пятое место в России

Тюменская область с начала года приняла 300 000 туристов. По этому показателю она заняла пятое место в России. Андрей Пантелеев, занимающий должность вице-губернатора, поделился данными в своем официальном Telegram-канале.

Порядка семи лет назад ни у кого не возникали ассоциации с туризмом при упоминании Тюменской области. Проделанная властями работа позволила изменить отношение россиян к региону. Пантелеев считает, что результат оказался налицо. При этом весь потенциал пока не раскрыт.

Владимир Путин поручил за 10 лет довести долю туризма в ВВП с 2% до 5%. Вице-губернатор уверен, что поставленная задача выполнима. Он сделал выводы на примере развития данного направления в Тюменской области. Большой вклад должен внести туристический кластер, создаваемый вокруг «Жемчужины Сибири». Презентация состоится в ближайшее время.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120322178
Умерли за год
19519620
Родились за год
48021720