09:12
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Кухарук прокомментировал рост цен на яйца до 200 рублей в Тюмени
Кухарук прокомментировал рос...
Подписка на рассылку

Кухарук прокомментировал рост цен на яйца до 200 рублей в Тюмени

9 декабря 2023
1693
1 мин.
2
Кухарук прокомментировал рост цен на яйца до 200 рублей в Тюмени

В Тюмени десяток яиц подорожал до 200 рублей. Ситуацию на рынке прокомментировал Руслан Кухарук.

Во время «Прямого эфира» тюменцы попросили объяснить резкий рост цен на яйца. Кухарук рассказал о ежедневном мониторинге, проводимом администрацией. Продукт относится к социально значимым, но решение о регулировании стоимости должно приниматься на федеральном уровне.

Градоначальник рассказал, что в Тюменской области есть свои птицефабрики. Расположены они недалеко, но цены действительно продолжают расти. При этом они сильно разнятся. Самые дешевые яйца эксперты нашли за 74 рубля, самые дорогие – за 200 рублей. Сейчас проверкой занимается ФАС.

«Мне кажется, что производители уже осознали проблему. Сейчас они находятся под пристальным наблюдением со стороны надзорных ведомств», - заявил Кухарук.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119947958
Умерли за год
19263336
Родились за год
47391216