11:15
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Новак: Власти России сдержат цены на топливном рынке
Новак: Власти России сдержат...
Подписка на рассылку

Новак: Власти России сдержат цены на топливном рынке

25 сентября 2023
438
1 мин.
Новак: Власти России сдержат цены на топливном рынке

Власти России знают о проблеме с бензином и работают над сдерживанием цен на топливном рынке. Ситуацию прокомментировал Александр Новак, вице-премьер РФ.

На оптовом рынке наблюдается диспропорция, поэтому правительство России пытается его сбалансировать. На бирже за последние две сессии стоимость бензина просела на 4%. Сейчас пошло снижение цен на дизель. Это говорит о том, что используемые властями инструменты помогают достичь баланса. При острой необходимости будут приняты более кардинальные меры.

Минэнерго не сидит без дела и уже подготовило механизмы, которые позволят достичь цели в короткие сроки. В экстренном случае они будут мгновенно рассмотрены и внедрены. Сейчас наблюдается рост цен на нефтепродукты на мировом рынке. При этом позиции рубля по отношению к доллару снижаются. Внутренний рынок становится менее привлекательным, поэтому все рвутся заниматься экспортным направлением. Все это приводит к дефициту и росту стоимости бензина. Задача властей заключается в преломлении ситуации.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730653
Умерли за год
19114515
Родились за год
47025090