18:44
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменские фермеры обеспечат АПК России отечественными семенами картофеля
Тюменские фермеры обеспечат ...
Подписка на рассылку

Тюменские фермеры обеспечат АПК России отечественными семенами картофеля

4 июля 2023
2132
1 мин.
2
Тюменские фермеры обеспечат АПК России отечественными семенами картофеля

Тюменские фермеры смогут покрыть потребности АПК России в семенах картофеля. Селекционная работа ведется на базе «КРиММ».

Дмитрий Патрушев, возглавляющий Минсельхоз РФ, во время визита в регион посетил агрофирму, расположенную в Упоровском районе. На предприятии производятся элитные семена, которые идут на экспорт. Объемы производства наращиваются из года в год.

Патрушев считает повышение независимости от импорта в АПК приоритетной задачей. Александр Моор заверил министра, что в регионе есть все условия для селекции картофеля. Семян производится такое количество, что можно покрыть все нужды РФ. При необходимости предприятие может увеличить объемы. При этом семенной фонд все время совершенствуется.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120042338
Умерли за год
19327972
Родились за год
47550232