02:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Тюменский хлебокомбинат» выполнил требования прокурора
«Тюменский хлебокомбинат» вы...
Подписка на рассылку

«Тюменский хлебокомбинат» выполнил требования прокурора

12 января 2018
5252
1 мин.
3
«Тюменский хлебокомбинат» выполнил требования прокурора
Как пишут СМИ, АО «Тюменский хлебокомбинат» полностью погасил долги по заработной плате.

Задолженность перед действующими и уволенными сотрудниками была выявлена в сентябре прошлого года в ходе проверки. Сумма долга составляла пять миллионов рублей, сообщала пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Отмечается, что на данный момент задолженность перед работниками полностью ликвидирована.

Ранее прокуратура Калининского округа Тюмени вынесла представление об устранении нарушений закона, также в суд были поданы заявления о взыскании невыплаченной зарплаты, и возбуждено административное дело.

Напомним, новым собственником АО «Тюменский хлебокомбинат» осенью прошлого года стала курганская компания «Восточный Хлебозавод».

«Крупная задолженность по зарплате досталась новому собственнику «в наследство» от предыдущего руководства», - рассказал журналистам помощник прокурора Калининского округа Тюмени Михаил Ткацкий.

Производство «Тюменский хлебокомбинат» было остановлено в сентябре 2017 года, а работники распущены. После в департаменте инвестполитики и поддержки предпринимательства Тюменской области сообщили, что завод приобрел новый инвестор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Помощник прокурора Калининского округа Тюмени
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750823
Умерли за год
14334389
Родились за год
35265134