01:49
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области экономические показатели демонстрируют стабильность
В Тюменской области экономич...
Подписка на рассылку

В Тюменской области экономические показатели демонстрируют стабильность

31 мая 2023
2225
1 мин.
2
В Тюменской области экономические показатели демонстрируют стабильность

В Тюменской области экономические показатели демонстрируют эффективность проводимой работы и стабильность. Положение дел в регионе обсудили Фуат Сайфитдинов и Владимир Якушев.

Полпред президента рассказал о жизни России под санкциями. Усилия бизнеса и власти помогли стране выстоять перед новыми вызовами и взять курс на развитие. На это указывает рост доходов населения, зафиксированный по итогам года.

Сайфитдинов рассказал о действии программы «Промышленный кешбэк». Благодаря ему люди могут вернуть до 5% расходов, понесенных при покупке тюменской продукции из списка импортозамещающей. Предпринимателями также доступны инвестиционные займы. Деньги по низкой ставке выдаются на длительный срок. На данный момент есть серьезная проблема, которая заключается в дефиците кадров. Предприятиям не хватает слесарей, электросварщиков и инженеров. Чтобы решить задачу, ведется работа с вузами и колледжами.

Персоны 2 в новости

Депутат Тюменской областной думы, председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению
1 место
Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974063
Умерли за год
17911517
Родились за год
44065502