01:03
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени на строительство больницы хотят потратить более 8 млрд рублей
В Тюмени на строительство бо...
Подписка на рассылку

В Тюмени на строительство больницы хотят потратить более 8 млрд рублей

24 мая 2023
2316
1 мин.
2
В Тюмени на строительство больницы хотят потратить более 8 млрд рублей

В Тюмени на возведение новой больницы собираются потратить более 8 млрд рублей. Сведения предоставила Ольга Кузнечевских, занимающая пост вице-губернатора.

Правительство сформировало заявку и передало ее на рассмотрение Минздрава РФ. Сейчас за счет региона идет разработка проекта. Новая больница сможет принимать до 1000 человек в день. В ее стенах будут оказываться все виды экстренной помощи. Регион берет на себя 70% расходов. Остальную сумму власти надеются покрыть за счет федерального бюджета.

Минздрав РФ уже получил заявку. Сейчас она прорабатывается. Информацию подтвердил Евгений Камкин, замминистра здравоохранения. В случае одобрения проект может быть реализован в течение следующих двух лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента социального развития Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966473
Умерли за год
17906319
Родились за год
44052714