07:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменская область собирается принять более 3,3 млн туристов
Тюменская область собирается...
Подписка на рассылку

Тюменская область собирается принять более 3,3 млн туристов

18 марта 2023
3243
1 мин.
1
Тюменская область собирается принять более 3,3 млн туристов

Тюменская область в этом году рассчитывает принять более 3,3 млн туристов. Андрей Пантелеев озвучил прогноз на выставке MITT, прошедшей 17 марта в Москве.

Тюменская область считается продвинутым регионом в плане подходов, применяемых для развития туризма. Регион участвует во всех пилотных проектах, а потом передает наработки для тиражирования другими субъектами РФ. Проводимая работа отражается в цифрах – число приезжих растет.

Заместитель губернатора рад, что стенд региона пользовался повышенным спросом. Он ознакомил людей с термальными курортами и историческими объектами. Участники выставки могли отведать местный чай и минеральную воду. За день представители региона провели ряд переговоров с партнерами и обсудили проект возведения отеля в Тобольске.

Пантелеев презентовал тюменский стенд Дмитрию Вахрукову, занимающему пост замглавы Минэкономразвития. Он рассказал ему о концепции развития термальных кластеров и новых проектах, ориентированных на возведение новых отелей и санаториев.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428118
Умерли за год
12743688
Родились за год
31351728