19:10
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюменской области 30 млн рублей добавят на обустройство Богандинского индустриального парка

12 марта 2023
2289
1 мин.
2
В Тюменской области 30 млн рублей добавят на обустройство Богандинского индустриального парка

В Тюменской области в этом году 30 млн рублей добавят на благоустройство индустриального парка «Богандинский». Сведения о решении, принятом еще в феврале, предоставил Антон Машуков, возглавляющий Департамент инвестиционной политики.

Технопарки доказали свою перспективность и востребованность. Семь лет назад их открыли в Боровском и Богандинском. Первый благодаря своему географическому положению полностью заполнен резидентами, второй продолжает свое становление и развитие. Перспективы огромные, поскольку его площадь в 10 раз больше.

Минпромторог РФ включил «Богандинский» в федеральную базу. В прошлом году на его развитие выделили 500 млн рублей. Средства пошли на льготы для резидентов и отсыпку территории. Пока на его базе работают 9 инвесторов. За три года они планируют запустить 35 заводов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117670628
Умерли за год
17703710
Родились за год
43554260