12:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменский «Кураж»  поставляет продукцию в 38 регионов России и шесть стран
Тюменский «Кураж» поставляе...
Подписка на рассылку

Тюменский «Кураж» поставляет продукцию в 38 регионов России и шесть стран

22 декабря 2017
4174
1 мин.
2
Тюменский «Кураж»  поставляет продукцию в 38 регионов России и шесть стран
В Ялуторовске запустили новый цех кондитерской фабрики «Кураж». На днях производство лично посетил губернатор Владимир Якушев.

Крупный проект был реализован на площадях бывшего городского пищекомбината. Стоит отметить, реализовывался проект при поддержке властей региона. В частности были компенсированы части затрат на оплату процентов по договорам кредита и по договорам лизинга.

На данный момент продукция фабрики поставляется в 38 регионов РФ, а доля экспорта в общем объеме продаж составляет семнадцать процентов. Уже есть зарубежные запросы из Израиля и Канады, рассказал представитель завода. На данный момент кондитерская фабрика «Кураж» производит около 100 наименований мучных кондитерских изделий. При этом сто процентов сотрудников компании — жители города Ялуторовска.

«Впечатляют показатели роста производства, ассортимент и планы развития. Эта фабрика — хороший пример реализации экспортного потенциала», — отметил Якушев.

В свою очередь глава Ялуторовска Вячеслав Смелик, рассказал о важной роли пищевого производства для города.

«Один из примеров и фабрика «Кураж», в планах строительство завода по консервации овощной продукции. Город находится на пересечении двух дорог. Это хорошая и выгодная логистика», — прокомментировал мэр.

Персоны 2 в новости

Глава муниципального образования город Ялуторовск
1 место
Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611728
Умерли за год
14239130
Родились за год
35030780