12:54
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области вертолеты для тушения пожаров арендуют за 42 млн рублей
В Тюменской области вертолет...
Подписка на рассылку

В Тюменской области вертолеты для тушения пожаров арендуют за 42 млн рублей

15 января 2023
2431
1 мин.
2
В Тюменской области вертолеты для тушения пожаров арендуют за 42 млн рублей

Власти Тюменской области арендуют вертолеты с экипажем для тушения пожаров. На эти цели предоставляется 42 млн рублей. Сведения о тендере, объявленном правительством, появились на сайте государственных закупок.

Согласно техническому заданию, победитель конкурса должен предоставить вертолеты марок Ми-8АТМ и Ми-8Т. Стоимость часа использования оценивается в 186 тыс. рублей. Использовать технику планируется в 22 районах. Контракт заключается до конца года.

Победителя конкурса назовут 17 января. Вертолеты передадут на баланс лесного фонда. С их помощью планируется заниматься ликвидацией ландшафтных и лесных возгораний. Финансирование идет из бюджета.

Ранее Александр Моор рассказал о решении проблем обманутых дольщиков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118796588
Умерли за год
18474822
Родились за год
45451332