06:04
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области спрогнозировали увеличение числа нищих
В Тюменской области спрогноз...
Подписка на рассылку

В Тюменской области спрогнозировали увеличение числа нищих

1 ноября 2022
3149
1 мин.
2
В Тюменской области спрогнозировали увеличение числа нищих

В Тюменской области спрогнозировали увеличение числа нищих к концу года. Отчет обнародован на сайте правительства.

Согласно экономическому прогнозу, в этом году количество людей с доходами, определенными ниже границы бедности, достигло 13,9%. Годом ранее показатель оставался на уровне 13,4%. На фоне разогнавшейся инфляции людям ближе к декабрю станет не хватать заработной платы на оплату необходимых товаров и услуг. Эксперты ожидают, что показатель, отражающий покупательскую способность, поднимется до 96,9%.

В документе говорится, что, несмотря на кризисные проявления, уже в следующем год число бедных уменьшится на 0,2%. Благодаря работе властей уже в 2025 году показатель просядет до 12,8%.

Ранее Евгений Заболотный рассказал об увеличении бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117540938
Умерли за год
17614892
Родились за год
43335752