00:17
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Моор назвал конкуренцию основой развития экономики Тюменской области
Моор назвал конкуренцию осно...
Подписка на рассылку

Моор назвал конкуренцию основой развития экономики Тюменской области

11 сентября 2022
2518
1 мин.
5
Моор назвал конкуренцию основой развития экономики Тюменской области

Александр Моор назвал конкуренцию основой для планомерного развития экономики Тюменской области. Губернатор поднял эту тему на семинаре-совещании ФАС.

В регионе зафиксирован спад числа нарушений законодательства, касающегося монополисткой деятельности. Для развития конкуренции расширена торговля на биржах. Бизнесу обеспечен равный доступ к рынкам. Наблюдаются большие достижения в экономике.

Представители ФАС активно сотрудничают с правительством для развития конкуренции. В положения об исполнительных органах власти внесены поправки, способствующие борьбе с монополистами. Проводится модернизация унитарных предприятий. Составлена и утверждена «дорожная карта».

Максим Скворцов, возглавляющий Департамент экономики, рассказал, что конкурентная среда создается во всех отраслях. Число объектов для детского отдыха и оздоровления выросло до 30 (+8). Количество работающих детских садов увеличилось с 47 до 64.

Моор призвал продолжить работу, направленную на развитие конкуренции. Важно помочь бизнесу преодолеть трудности, связанные с пандемией и внешним давлением.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117958883
Умерли за год
17901121
Родились за год
44039926