08:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области в строительство теплиц вложили 6,8 млрд рублей
В Тюменской области в строит...
Подписка на рассылку

В Тюменской области в строительство теплиц вложили 6,8 млрд рублей

10 сентября 2022
2456
1 мин.
3
В Тюменской области в строительство теплиц вложили 6,8 млрд рублей

В Тюменской области в строительство теплиц, проводимое в несколько этапов, вложили 6,8 млрд рублей. Сведения о проекте компании «ТюменьАгро» представило Инвестиционное агентство.

Четвертая очередь теплиц займет площадь в 18,9 га. В них инвестор собирается выращивать помидоры разных сортов, в том числе черри. Реализация проекта, запланированная на следующий год, позволит создать порядка 300 постоянных рабочих мест.

Сейчас на строительной площадке прокладывают коммуникации и возводят сам комплекс. После заливки фундамента рабочие начнут монтаж металлических конструкций. Газ к участку подведен. В планах также обустроить искусственный водоем.

«ТюменьАгро» за восемь лет построила три тепличных комплекса. С площади в 30 га собирается 26 тыс. тонн овощей. Они поставляются на рынки УрФО и СФО. Всего на предприятии работают 600 человек. Инвестиционное агентство взяло проект на сопровождение, предоставив землю без проведения торгов.

Ранее Владимир Чейметов рассказал о развитии отрасли АПК, способствующей усилению продовольственной безопасности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса
1 место
ТюменьАгро
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812863
Умерли за год
14376877
Родились за год
35369662