16:52
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени на благоустройство дворов направят 800 мн рублей
В Тюмени на благоустройство ...
Подписка на рассылку

В Тюмени на благоустройство дворов направят 800 мн рублей

24 августа 2022
2902
1 мин.
2
В Тюмени на благоустройство дворов направят 800 мн рублей

В Тюмени на благоустройство дворов из городской казны направят порядка 800 млн рублей. Сведения предоставил Дмитрий Осипов, занимающий должность зампреда Гордумы.

Программа благоустройства считается одной из лучших. Народ ее хвалит за качество и охват. Если два года по ней восстановили 70 дворов, то в прошлом году – уже 120. Тюменская практика была взята за основу федеральной программы.

За счет реконструкции дворов обновляется городская инфраструктура. Рядом с домами появляются пространства для отдыха, что повышает коэффициент качества городской среды. При ремонте учитываются пожелания людей, которые чаще выбирают озеленение, освещение, обустройство пешеходных зон, установку спортивных и игровых площадок.

Для включения в программу собственники должны на общедомовом собрании выбрать состав совета и председателя. Они поручат управляющей компании поставить участок на кадастровый учет. После этого можно подать заявку. В случае одобрения комиссия оценит состояние территории.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Тюменской городской думы
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885458
Умерли за год
17850836
Родились за год
43916216