15 июля 2022
2682
1 мин.
В России фиксируются явные признаки стабилизации экономики. Ситуацию прокомментировал Кирилл Тремасов из Банка России.
Запад рассчитывал, что «экономическая война» сильно ударит по России, но просчитался. Кризис начал развиваться по пологой траектории, далекой от весенних прогнозов. Соответственно, после небольшого напряжения стали наблюдаться признаки стабилизации.
Эксперт привел в пример данные, предоставленные Росстатом. Они говорят о том, что спад ВВП к концу мая не превысил 4%. Показатель оказался в два раза меньше прогнозируемого в марте. Во втором квартале достигнут рекордный профицит в торговле. Впервые с 1994 года экспорт превысил отметку в 70,1 млрд. Если брать данные с апреля, то он достиг 153,1 млрд долларов, передает «Прайм».
Раздел
Новости по теме
Государственный долг есть не только у России, но также у стран Европы и США. В связи с этим Кирилл Дмитриев из РФПИ решил сравнить его отношение к ВВП для ключевых игроков в мировой экономике.
Счетная палата в марте рассматривала исполнение прошлого...
17 июня 2025
Банк России опустил ключевую ставку всего на 1% - до 20%. Экономист Максим Чирков объяснил, какой экономический эффект можно ждать от этого долгожданного решения.
«Начало снижения ключевой ставки — это достаточно серьезное событие, котор...
16 июня 2025
В России экономика начала входить в период охлаждения. Реальный сектор демонстрирует спад объемов производства. Ситуацию прокомментировал Максим Решетников, стоящий во главе Минэкономразвития.
Решетников напомнил, что последние два года российская э...
11 июня 2025
Тюменская и Согдийская области (Таджикистан) обсудили перспективы выстраивания сотрудничества. Встреча с делегацией под председательством Раджаббоя Ахмадзода проходила в здании правительства.
Александр Моор отметил углубление ранее выстроенных отнош...
5 июня 2025
Экономике России угрожают торговые войны, которые США развязывают из-за пошлин Дональда Трампа. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин, ранее занимавший пост советника министра экономразвития.
Надоршин объяснил, что большая часть валют...
2 июня 2025
Александр Моор отчитался о работе правительства Тюменской области за прошлый год. Объем вложений в экономику вырос на 15%, а отгрузка товаров промышленной отрасли – на 10%. Положительная динамика фиксировалась по всем базовым направлениям.
&la...
31 мая 2025
Последние новости
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
ББР Банк продолжает уверенно занимать место в ТОП рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.
При ранжировании аналитиками портала были изучены сайты 150 крупнейших финансовых учреждений по объему активо...
17 июня 2025
В Тюменской области работа по формированию благоприятного делового климата является частью утвержденной стратегии развития. Александр Моор рассказал об этом по итогам конференции «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов». Подробный пост губернатор раз...
17 июня 2025
Государственный долг есть не только у России, но также у стран Европы и США. В связи с этим Кирилл Дмитриев из РФПИ решил сравнить его отношение к ВВП для ключевых игроков в мировой экономике.
Счетная палата в марте рассматривала исполнение прошлого...
17 июня 2025
В России с 30 мая 2025 года изменились правила перевода денег без открытия банковского счета. Изменения необходимы для борьбы с незаконными операциями, и гражданам, которые действуют в рамках правового поля и не занимаются подозрительной деятельность...
16 июня 2025
В Тюменской области порядка 54 млрд рублей вложат в ЖКХ благодаря новым концессионным соглашениям. Над их заключением сейчас работают власти 16 муниципалитетов. Подробности приводит правительство.
«В концессионные соглашения будут включены стр...
16 июня 2025
Общественная редакция в Тюмени
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Тюмени" - это последние новости Тюмени и Тюменской области. Журналисты портала ГлобалТЮМЕНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Тюмени.
Потапова Алёна
Директор по развитию