02:24
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области число предпринимателей выросло на 1,5%
В Тюменской области число пр...
Подписка на рассылку

В Тюменской области число предпринимателей выросло на 1,5%

13 июля 2022
3089
1 мин.
3
В Тюменской области число предпринимателей выросло на 1,5%

В Тюменской области число предпринимателей с начала года выросло на 1,5%. Сведения предоставила пресс-служба УФНС.

Регион стал единственным в УрФО, где фиксируется рост числа субъектов МСП. В России таких областей оказалось немного. Суммарно, согласно статистике, малым бизнесом занимаются более 64,4 тыс. компаний. На ИП из этого числа приходится половина. Юридическими лицами стали 26 тыс.

Предпринимательский сектор успешно развивается за счет оказываемых правительством мер поддержки. Наибольшую эффективность показали льготные кредиты и субсидии. Александр Моор отметил, что на этом фоне стали увеличиваться объемы производства продовольственных товаров. Сейчас регион почти полностью покрывает собственные потребности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119880638
Умерли за год
19217232
Родились за год
47277792