11:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюмени впервые планируют ввести промышленную ипотеку
В Тюмени впервые планируют в...
Подписка на рассылку

В Тюмени впервые планируют ввести промышленную ипотеку

9 июня 2022
2982
1 мин.
2
В Тюмени впервые планируют ввести промышленную ипотеку

В Тюмени собираются впервые запустить промышленную ипотеку для предприятий, желающих приобрести готовые производственные помещения. Сведения предоставил представитель Минпромторга России Леонид Данилов.

Тюменская область станет площадкой для федерального проекта. Ставку предлагается сделать не более 5%. Огромные надежды возлагаются на промышленный парк ДСК-500. В рамках проводимой работы поддержку смогут получить девелоперы, занимающиеся строительством промышленной недвижимости. За счет льготного кредита они смогут браться за большие объемы и заниматься созданием необходимой инфраструктуры.

Проект обсуждается на федеральном уровне. Запустить его планируется в ближайшие месяцы. Кредиты будут выдаваться на длительный срок. Приобретаемые площади будут являться базой залоговой массы.

Ольга Романец, возглавляющая Агентство инфраструктурного развития, поддерживает инициативу. Регион обязательно примет в ней участие в случае запуска.

 

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845698
Умерли за год
14399364
Родились за год
35424984