05:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменская область планирует принять более 3 млн туристов
Тюменская область планирует ...
Подписка на рассылку

Тюменская область планирует принять более 3 млн туристов

30 апреля 2022
2981
1 мин.
2
Тюменская область планирует принять более 3 млн туристов

Тюменская область в этом году планирует принять более 3 млн туристов. Сведения предоставила Мария Трофимова, возглавляющая Департамент туризма.

29 апреля в регион прибыл первый чартер с московскими туристами. Следующие рейсы ожидаются 3 и 7 мая. Зимой основным направлением отдыха были термальные источники, спрос на которые не падает и сейчас. В связи с этим прорабатывается возможность запуска прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Тобольск.

Туристический тур в регион стоит минимум 24 тыс. рублей. В пакет входит минимальный набор экскурсий, проживание в течение пяти дней в трехзвездочной гостинице, перелет. Обычно отдыхающие предпочитают именно это предложение. Что касается достопримечательностей, то спросом пользуется Императорский маршрут, музеи декабристов и Распутина. Растет спрос и на экологический туризм.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель регионального Агентства туризма и продвижения
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784318
Умерли за год
14357328
Родились за год
35321568