16:00
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области экономическая стабильность зависит от работы банков
В Тюменской области экономич...
Подписка на рассылку

В Тюменской области экономическая стабильность зависит от работы банков

17 апреля 2022
2662
1 мин.
3
В Тюменской области экономическая стабильность зависит от работы банков

В Тюменской области экономическая стабильность во многом зависит от работы банков. Губернатор Александр Моор заявил об этом на встрече с топ-менеджерами кредитных организаций, проходившей в онлайн-формате.

В условиях санкций бизнес стал остро нуждаться в поддержке. Правительство готово предоставить ее компаниям, обеспечивающим рабочие места. Для этого снижены ставки по всем кредитным программам до 4-12% годовых. 700 млн рублей из регионального бюджета выделено на предоставление кредитов под 8,5%, которые смогут получить предприниматели, запускающие инвестиционные проекты.

Региональные банки уже начали выдавать кредиты под 13,5-15%. Одобрены заявки на 2 млрд рублей. Губернатор оценил их оперативность, но отметил, что в столь непростой экономической ситуации всем участникам рынка нужно действовать более слаженно и быстро. Сейчас есть определенные риски, но совместными усилиями всегда можно найти выход. Банк России это понимает, поэтому снизил ключевую ставку, чтобы расширить возможности кредитования.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119540078
Умерли за год
18984000
Родились за год
46704000