23:58
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области для работающих с отходами бизнесменов появились «зелёные сертификаты»
В Тюменской области для рабо...
Подписка на рассылку

В Тюменской области для работающих с отходами бизнесменов появились «зелёные сертификаты»

15 марта 2022
2607
1 мин.
2
В Тюменской области для работающих с отходами бизнесменов появились «зелёные сертификаты»

В регионе появились так называемые зелёные сертификаты, предназначенные для работающих с отходами предпринимателей. Их цель заключается в поддержке ответственных бизнесменов. Об этом проинформировали представители пресс-службы ООО «ТЭО» («Тюменское экологическое объединение»).
 
Как отмечается, систему под названием «Зелёные сертификаты» запустили в субъекте федерации для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, работающих с отходами на лицензированных полигонах, для того чтобы оказать поддержку ответственному бизнесу.

Подобные экопаспорта «Тюменским экологическим объединением» выдаваться стали в текущем году впервые. В такой способ компания поддерживает ответственных предпринимателей, ранее не имевших отличительных знаков от «серых» возчиков, которые как раз и являются виновниками возникновения несанкционированных территорий размещения отходов производства и потребления.
 
Как сообщается, на текущий год запланировано расширение данного проекта. К настоящему дню подготовлено уже 189 вышеупомянутых сертификатов, которые выдадут компаниям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по транспортировке прочих либо неспецифических отходов IV - V классов опасности, подлежащих размещению на мусорных полигонах.
 
Ранее Андрей Пантелеев рассказал о работе по импортозамещению в регионе.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119143748
Умерли за год
18712574
Родились за год
46036244