16:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Тюменская область получит 1,7 млрд рублей на инфраструктуру

13 марта 2022
3749
1 мин.
2
Тюменская область получит 1,7 млрд рублей на инфраструктуру

Тюменская область получит из федерального бюджета 1,7 млрд рублей на строительство важных для повышения уровня комфортной жизни населения социальных объектов вплоть до 2025 года. ГУ строительства рассказало об этом в своем Telegram-канале.

Президиум правительственной комиссии, занимающийся региональным развитием, одобрил обозначенный выше лимит. Сейчас ведется работа по формированию заявки на объекты, которые можно возвести за средства инфраструктурного кредита. Выдается он под льготный процент на срок до 15 лет, что позволяет существенно нарастить темпы строительства инфраструктуры.

Тюменская область уже не первый раз берет заем. Выделенные ей ранее 6,5 млрд рублей пошли на школу в мкр Ямальский-2, дороги в Саманова, Червишевском, Мельникайте – Дружбе. Ставка в данном случае составляла 3%.

Ранее Андрей Пантелеев рассказал о работе по замещению импорта.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895363
Умерли за год
14433377
Родились за год
35508662