07:02
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени построят два торговых центра и рынка
В Тюмени построят два торгов...
Подписка на рассылку

В Тюмени построят два торговых центра и рынка

28 февраля 2022
2884
1 мин.
2
В Тюмени построят два торговых центра и рынка

Власти Тюмени построят два торговых центра и рынка. О работе, запланированной на период до 2027 года, рассказали в администрация.

Для начала строительства готовятся изменения в проект планирования Центрального района. В ближайшие годы там заработают несколько крупных объектов. Еврейский просветительский центр возведут на улице Герцена. Площадь здания составит 2100 квадратных метров. Существующие дома сносить не планируют. В этом же месте появится торговый центр в 320 квадратных метров. Два рынка с крытой автомобильной стоянкой построят на улице 50 лет ВЛКСМ.

Пятиэтажный административный центр, оборудованный подземным паркингом, появился в границах улиц Мориса Тореза и Малыгина. Первый этаж отдается под торговые помещения и кафе. Далее расположатся офисы, а на третьем этаже обустроят апартаменты. В районе Пермякова в течение трех лет построят стоянку на 56 машин.

Ранее Семен Тегенцев рассказал о стратегии озеленения Тюмени.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента городского хозяйства Администрации города Тюмени
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788108
Умерли за год
17784166
Родились за год
43752196