19:15
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
На подъезде к Тюмени построят транспортную развязку за 1,9 млрд рублей
На подъезде к Тюмени построя...
Подписка на рассылку

На подъезде к Тюмени построят транспортную развязку за 1,9 млрд рублей

25 февраля 2022
2570
1 мин.
2
На подъезде к Тюмени построят транспортную развязку за 1,9 млрд рублей

На подъезде к столице Тюменской области появится транспортная развязка. На её строительство будут направлены денежные средства в размере 1,9 миллиарда рублей. Уже объявили электронный аукцион на поиск подрядчика, который должен будет сдать готовый объект к концу следующего года. Соответствующая информация появилась на веб-портале государственных закупок.
 
Как отмечается, торги объявлены региональным Управлением автомобильных дорог. Развязка должна будет появиться на месте, где магистраль «Обход д. Ожогино» примыкает к трассе Р-254 «Иртыш», на подъезде к областному центру.
 
В обязанности победителя конкурса войдёт не только строительство двухуровневой рaзвязки. Ему понадобится возвести нaдземный пешеходный переход, а также устроить велодорожки. На реализацию данной задачи выделены денежные средства в размере 1,9 миллиарда рублей. Заявки на торги принимать будут до 15 марта. Как отмечено в документации, работы следует начать в мае текущего года, а завершить – к 30 ноября 2023-го.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Александр Моор рассказал о создании самого большого промпарка в России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120047453
Умерли за год
19331475
Родились за год
47558850