22:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Тюмени инвесторы за 8 лет реализуют два проекта комплексного развития

19 февраля 2022
2668
1 мин.
2
В Тюмени инвесторы за 8 лет реализуют два проекта комплексного развития

Инвесторы выразили готовность реализовать на территории столицы Тюменской области два проекта по комплексному развитию. На это у них уйдёт по времени от пяти до восьми лет.
 
Как отмечается, соглашения на комплексное освоение территории в областном центре уже подписаны с инвесторами. Один из участков площадь которого составляет 24 гектара, находится на Лесобазе, а второй, площадью в 13 гектаров, расположен в районе Мыса.
 
Как проинформировали представители регионального правительства, под комплексным развитием городской территории подразумевается не просто демонтаж обветшавшего фонда и создание новых домов. Речь идёт о настоящем девелопменте, когда около многоэтажных объектов возводятся детсады и школы, развивается транспортная инфраструктура. Осуществление именно данной работы входит в намерения двух инвесторов.
 
Как отмечается, инвестором в случае с первым из указанных выше земельных участков выступит компания «Энко» (срок данного контракта составляет 8 лет), со вторым – застройщик «Звезда» (с этой компанией контракт подписали сроком на 5 лет).
 
Что касается общего ввода жилплощади, речь идёт о 400 тысячах «квадратов». В эти квартиры смогут заселиться около 2 500 тюменских семей. Из общего фонда будут выделены 33 000 квадратных метров под расселение из домов, признанных аварийными.
 
В региональном правительстве также сообщили о том, что в планах числится подписание аналогичных контрактов ещё по 7-ми территориям в областном центре. Кроме того, инвесторов привлекут в Тобольск и Тюменский район.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714358
Умерли за год
14309416
Родились за год
35203696