07:30
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тобольск получит на расселение ветхих домов более 182 млн рублей
Тобольск получит на расселен...
Подписка на рассылку

Тобольск получит на расселение ветхих домов более 182 млн рублей

12 февраля 2022
3007
1 мин.
1
Тобольск получит на расселение ветхих домов более 182 млн рублей

Город Тобольск (Тюменская область) получит на расселение ветхих домов денежные средства в размере, превышающем отметку в 182 000 000 рублей. Источником финансирования выступает региональный бюджет.
 
Как отмечается, деньги выделяются в рамках реализации госпрограммы Тюменской области под названием «Развитие жилищного строительства». Постановление касательно выделения городу суммы в 182,7 миллиона рублей подписал руководитель субъекта федерации Александр Моор. За эти финансы будут приобретены жилые помещения, а также выплачены компенсации переселенцам из обветшавшего и признанного аварийным жилья в Тобольске.
 
Необходимо напомнить, ранее губернатор области обещал внедрение механизма по комплексному развитию территорий не только в региональной столице, но также в Тобольске. Политический деятель подчеркнул: благодаря закону о КРТ станет возможным вовлечение в застройку индивидуальных домов и работа с их владельцами в законном поле. Региональные власти намерены сделать Тобольск привлекательным городом для туристов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119455928
Умерли за год
18926370
Родились за год
46562220