19:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменские власти выделили на благоустройство центра города 515 млн рублей
Тюменские власти выделили на...
Подписка на рассылку

Тюменские власти выделили на благоустройство центра города 515 млн рублей

7 февраля 2022
2623
1 мин.
2
Тюменские власти выделили на благоустройство центра города 515 млн рублей

В региональной столице открыли закупку на определение подрядчика, который проведёт благоустроительные работы в исторической её части. Об этом проинформировали представители Департамента земельных отношений и градостроительства горадминистрации.
 
Как отмечается, в обязанности победителя торгов войдёт создание пешеходного пространства на улице Дзержинского. На реализацию данной задачи власти областного центра готовы выделить денежные средства в размере 515 000 000 рублей.
 
Как информирует «РБК Тюмень», в итоге благодаря реализации концепции общественно-деловой центр будет связан с площадью Солнца, набережной и Цветным бульваром. Кроме того, ожидается создание единого пешеходно-туристического пространства.
 
Как отмечается, несмотря на реконструкционные работы, которые проведут на ул. Дзержинского, памятники культуры будут сохранены. Что касается протяжённости пешеходной зоны, она достигнет порядка семи сотен метров. Там появятся площадки для детей, велосипедные дорожки, информационный киоск, информационная стела, интерактивная стена, арт-объект под названием «Памятник купцам».
 
Соответствующие работы проведут в несколько этапов. С подрядчиком власти определятся в конце текущего месяца.
 
Ранее Александр Моор рассказал о том, что на территории ОАЭ тюменским нефтегазовым кластером будет открыто бизнес-представительство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679378
Умерли за год
14285460
Родились за год
35144760