04:59
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени проведут реконструкцию детского реабилитационного центра "Большой Тараскуль"
В Тюмени проведут реконструк...
Подписка на рассылку

В Тюмени проведут реконструкцию детского реабилитационного центра "Большой Тараскуль"

2 февраля 2022
2906
2 мин.
2
В Тюмени проведут реконструкцию детского реабилитационного центра "Большой Тараскуль"

В Тюмени готовятся провести электронные торги, они позволят определить подрядчика, который осуществит реконструкцию детского реабилитационного центра "Большой Тараскуль". Стоимость контракта составляет более 1 миллиарда рублей.

В качестве заказчика выступает ГКУ "Управление капитального строительства" Тюменской области. Ведомство намерено выбрать исполнительную компанию, которая отремонтирует оздоровительное учреждение и проведёт благоустройство прилегающей территории.

В настоящий момент уже известны все пункты контракта. Основная работа – это реконструкция корпусов зданий. Также нужно отремонтировать тёплый переход между строениями и КПП. В перечне работ указывается восстановление наружных инженерных сетей, а также коммуникации ливневой канализации.

Следующий этап – это осуществление пуско-наладочных мероприятий и озеленение прилегающей территории после её благоустройства. В документации указывается, что на основные ремонтные работы по реконструкцию реабилитационного центра "Большой Тараскуль" выделяется 85,8% суммы. Оставшиеся деньги предназначаются на сопутствующие задачи.

Кроме того, в контракте есть пункт, обязывающий подрядчика самостоятельно выполнить ряд работ, но их перечень не приведён. Вероятно, список этих обязанностей должен согласовываться в момент заключения соглашения.

Помимо этого, один из пунктов даёт подрядчику право внести в документацию правки, предъявив заказчику замечания. Это можно сделать в течение 1 месяца после подписания контракта. В свою очередь исполнительная компания должна дать гарантию на свою работу сроком на 5 лет. Выполнить же реконструкцию необходимо к 29 декабря 2023 года.

Ранее сообщалось, что ПАО "Сибур Холдинг" планирует инвестировать в производственный рост "ЗапСибНефтехима" 110 миллиардов рублей. Об этом рассказал председатель правления компании Дмитрий Конов.

Компании2 в новости

Сибур
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118005413
Умерли за год
17932987
Родились за год
44118322