00:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области активно развиваются креативные индустрии
В Тюменской области активно ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области активно развиваются креативные индустрии

1 февраля 2022
3690
2 мин.
4
В Тюменской области активно развиваются креативные индустрии

В Тюменской области креативные индустрии развиваются активными темпами. Об этом свидетельствуют достижения и награды, которые получают занятые в этой сфере деятели.

В декабре в России состоялся второй этап проекта Rurban creative lab. По итогам отбора Тюменской области удалось войти в пятёрку лучших. Чтобы достигнуть этого результата, потребовалось всего 2 года. Номинанты получили награды, которые вручал директор программ Агентства стратегических инициатив Илья Токарев. Он отметил, что основным мотивом мероприятия было вовлечение в сферу креативных индустрий промышленных объектов, выведенных из производственного цикла. Неликвидное имущество и заброшенные заводы использовались как площадки для создания креативных кластеров и творческих пространств. В связи с этим вручалась награда с соответствующим дизайном. Победители получили бетонные статуэтки со вживлёнными в них кусками нового стекла.

Этот успех отметил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. Он указал на высокий потенциал региона в данной сфере. Взаимодействие с Агентством стратегических инициатив позволит его реализовать в полной мере. Эта работа направлена на развитие и появление новых отраслей в будущем. Чиновник отметил, что субъект федерации с одной стороны стремится придерживаться традиционных посылов и правил, а с другой - ведётся активная работа по разработке чего-то нового, позволяющего двигаться вперёд.

О достижениях высказалась и президент фонда общественной дипломатии "Диалог" Ирина Ульянова. Выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России", она отметила, что смогла лично убедиться в том, что в Тюменской области креативные индустрии развиваются очень активно. Люди имеют высокий настрой и хотят работать. Они достигли больших успехов, и в регионе данное понятие давно перестало быть абстрактным, обретя явные очертания в сфере экономической деятельности.

Ранее сообщалось, что ПАО "Сибур Холдинг" планирует инвестировать в производственный рост "ЗапСибНефтехима" 110 миллиардов рублей. Об этом рассказал председатель правления компании Дмитрий Конов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель
1 место
Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
2 место
Сибур
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731353
Умерли за год
14321055
Родились за год
35232330