19:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жители Тюмени активно вкладывают средства в покупку загородной земли
Жители Тюмени активно вклады...
Подписка на рассылку

Жители Тюмени активно вкладывают средства в покупку загородной земли

7 января 2022
2669
2 мин.
2
Жители Тюмени активно вкладывают средства в покупку загородной земли

В Тюмени местные жители начали активно вкладывать средства в покупку загородной земли. Треть городского населения стремится купить участки, о чём рассказали эксперты.

Развитие Тюмени сказывается на рынке земли. Горожане инвестируют в него средства, чтобы впоследствии преумножить их, получив существенную прибыль. Антон Сауков рассказал, что в настоящий момент каждый третий земельный участок приобретается в инвестиционных целях. Люди видят открывающиеся перспективы и готовы вкладывать деньги в землю, рассчитывая на отдачу в будущем. Особой популярностью пользуются территории, располагающиеся в 15-километровой зоне от Тюмени. Она быстро осваивается, а потому многие хотят заработать на этом. Например, ранее надел в районе деревни Падерина по Московскому тракту площадью 8 соток стоил 600-800 тысяч, а сейчас его можно продать за 1,8-2 миллиона. Тем не менее, предложений не так много. Половина участков закупается под жилую застройку. После того, как дом там будет построен и продан, прибыль увеличится ещё больше.

Рассказала о рынке земли и руководитель отдела загородной недвижимости агентства "Сова" Анна Сысолятина. Она указала, что рядовые граждане Тюменской области всё чаще вкладывают деньги в землю возле столицы субъекта федерации. Возможность получить хорошую прибыль привлекает людей. Рост рынка недвижимости гарантирует доходы. Сейчас многие хотят купить как готовый дом, так и находящийся в строительстве. Клиенты готовы тратить суммы в размере 6-7 миллионов. Особенно популярны участки по направлению Ялуторовского, Салаирского и Московского трактов.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области в 4 раза сократились расходы на пособия для безработных. Об этом рассказал глава Департамента и занятости населения Александр Сидоров.

Персоны 2 в новости

Руководитель
1 место
Директор департамента труда и занятости Тюменской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685318
Умерли за год
14289528
Родились за год
35154768