12:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменские девелоперы стали лидерами в использовании «облаков» для бизнеса
Тюменские девелоперы стали л...
Подписка на рассылку

Тюменские девелоперы стали лидерами в использовании «облаков» для бизнеса

14 декабря 2021
3011
2 мин.
2
Тюменские девелоперы стали лидерами в использовании «облаков» для бизнеса

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, зафиксировала рост спроса на облачные сервисы среди бизнес-компаний в Тюменской области. За 11 месяцев 2021 года объем хранимых и обрабатываемых данных в облаке провайдера #CloudMTS увеличился на 70 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Облачными лидерами стали девелоперы. Об этом сообщила в своем Instagram директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Больше всего информации хранят и обрабатывают в облаке #CloudMTS строительные компании — около двух третей в общем объёме данных. Сфера транспортных перевозок, мониторинга и логистики занимает второе место, на ее долю пришлось 20 процентов всей хранимой информации. Третье место у сферы промышленности и производства с долей 10 процентов.

Тюменские компании чаще всего интересовались размещением в #CloudMTS собственной ИТ-инфраструктуры – баз данных, CRM-систем, web-сайтов, корпоративной почты, бухгалтерских приложений, а также организацией виртуальных рабочих мест, что обусловлено актуальностью удаленных форматов работы в регионе. Менее популярными были услуги информационной безопасности из облака для защиты от кибератак и взломов. Кроме того, с начала 2021 года отмечается рост спроса со стороны бизнес-компаний на услуги резервного копирования для их надежного хранения и последующего использования данных.

«Спрос компаний на облачные решения логичен. Обработка и хранение терабайтных объемов требует серьезных капиталовложений на содержание собственной инфраструктуры или дата-центра. Внедрение облачных технологий помогает бизнесу сократить инвестиции на «железо», минимизировать издержки на сопутствующие расходы и повысить эффективность работы предприятия. Аренда виртуальных серверов обходится пользователю гораздо дешевле: в среднем можно экономить от 20 до 30 процентов на ежемесячных расходах», — прокомментировала директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор филиала МТС в Тюменской области
1 место
МТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855103
Умерли за год
14405805
Родились за год
35440830