07:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области перенесли срок ввода QR-кодов в общепите
В Тюменской области перенесл...
Подписка на рассылку

В Тюменской области перенесли срок ввода QR-кодов в общепите

2 декабря 2021
4114
1 мин.
1
В Тюменской области перенесли срок ввода QR-кодов в общепите

Губернатором Тюменской области Александром Моором принято решение о переносе введения QR-кодов для входа в предприятия общественного питания и для некоторых других организаций на 24 число текущего месяца. Ранее власти планировали применить эту меру с завтрашнего дня.
 
Как проинформировал руководитель субъекта федерации в социальных сетях, для тех предприятий, которые задействованы в общественном питании, индустрии красоты, оказании массажных и косметических услуг, парикмахерском деле, а также для соляриев, туристических баз и др. переход на систему QR-кодов перенесён на 24 число текущего месяца. Как пояснил политический деятель, такое решение принято в связи со снижением в Тюменской области уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией.
 
Для других предприятий мера вводится с 3 числа этого месяца. Речь идёт, в частности, об аквапарках, СПА-комплексах, банях, саунах, термальных источниках, банно-оздоровительных комплексах.
 
«Важно, что Тюменская область набрала хорошие темпы вакцинации», – написал в своём официальном микроблоге социальной сети Instagram губернатор региона.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426633
Умерли за год
12742671
Родились за год
31349226