22:48
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В пределах Тюмени открыли второй экологический маршрут
В пределах Тюмени открыли вт...
Подписка на рассылку

В пределах Тюмени открыли второй экологический маршрут

21 ноября 2021
2957
1 мин.
1
В пределах Тюмени открыли второй экологический маршрут

В пределах региональной столицы открыли второй по счёту экологический маршрут. В планах числится запуск там образовательных модульных программ.
 
Как уточняется, экологический маршрут находится поблизости озера Цимлянское: на площадках туристической базы детско-юношеского центра под названием «Авангард». Отдыхающие смогут узнать от экскурсоводов о том, какова история данного водоёма, кто в нём обитает, что произрастает, а также об интересных фактах, а благодаря волонтёрам они смогут принять участие в увлекательных воркшопах и мастер-классах, которые проводиться будут на свежем воздухе.
 
Руководит данным проектом Светлана Максимова, являющаяся председателем тюменского регионального общественного детского движения под названием «ЧИР». По словам специалиста, в планах числится запуск для жителей и гостей города на этом маршруте образовательных модульных программ, экскурсий, туров выходного дня, всяческих мастер-классов естественно-научной тематики.
 
Как отмечается, данный маршрут станет удобным благодаря специально разработанной интерактивной онлайн-карте, с помощью которой пользователь сможет ознакомиться со всеми основными точками пути. Всё, что для этого необходимо сделать, – это просто отсканировать QR-код на любом из арт-объектов, проинформировала эксперт.
 
Ранее Антон Лескин прокомментировал продажу в Тюмени торгового центра.

Персоны 1 в новости

Руководитель
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119132198
Умерли за год
18704664
Родились за год
46016784