22:03
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени под железной дорогой проложат тоннель
В Тюмени под железной дорого...
Подписка на рассылку

В Тюмени под железной дорогой проложат тоннель

14 ноября 2021
3295
1 мин.
3
В Тюмени под железной дорогой проложат тоннель

В региональной столице запланирована работа, направленная на оптимизацию транспортных потоков. Для этого разработают проект автодорожного туннеля на пересечении с ж/д путями. Об этом проинформировали представители горадминистрации.
 
По словам Евгения Сорокина, занимающего должность заместителя руководителя директора департамента дорожной инфраструктуры мэрии города, проект возведения объекта, разрабатываемый специалистами, соединит ул. Первомайская и Калинина. Завершение соответствующих работ намечено на начало 2023 года или чуть ранее.
 
Как планируют городские власти, благодаря возведению туннеля на пересечении ж/д путей станет возможной оптимизация дорожных потоков, а также снижение количества автомобильных пробок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599973
Умерли за год
19025019
Родились за год
46804914