10:21
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменские предприниматели обратились к губернатору по поводу системы пропуска по QR-коду
Тюменские предприниматели об...
Подписка на рассылку

Тюменские предприниматели обратились к губернатору по поводу системы пропуска по QR-коду

13 ноября 2021
2604
1 мин.
1
Тюменские предприниматели обратились к губернатору по поводу системы пропуска по QR-коду

Предприниматели, которые арендуют помещения в торгово-развлекательных центрах Тюменской области, в открытом письме обратились к её руководителю Александру Моору в связи со введением в регионе системы пропуска по QR-кодам. Бизнесмены попросили властей обратить внимание на проблемы, которые они вынуждены испытывать.
 
Как информирует издание «Вслух.ru», ссылаясь на имеющийся в их распоряжении соответствующий документ, предприниматели, которые организовали свою бизнес-деятельность на правах аренды площадей в торговых и торгово-развлекательных центрах областной столицы, обратились к руководителю субъекта федерации со словами, что введённые QR-коды лишь для посещения ТРЦ поставили региональных бизнесменов в неравное положение. Дело в том, что те граждане, которые не могут посетить такие торговые площадки, идут покупать нужную им продукцию в расположенные поблизости магазины, а там нередко не придерживаются санитарных правил.
 
Кроме того, региональные предприниматели выразили в своём открытом письме удивление тем фактом, что аналогичные требования отсутствуют к заведениям, которые задействованы в сфере общепита.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117108143
Умерли за год
17318493
Родились за год
42606558