15:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Тюменской области спрогнозировали рост инвестиций в экономику
Власти Тюменской области спр...
Подписка на рассылку

Власти Тюменской области спрогнозировали рост инвестиций в экономику

10 ноября 2021
2678
1 мин.
4
Власти Тюменской области спрогнозировали рост инвестиций в экономику

Власти Тюменской области спрогнозировали уверенный рост инвестиций в экономику к 2024 году. Вопрос обсуждался на заседании регионального правительства, проходившем в онлайн-формате.

Возглавляющий Департамент экономики Максим Скворцов рассказал, что через три года объем вливаний в основной капитал может превысить отметку в 300,8 млрд рублей. В случае достижения обозначенных показателей стоит ждать улучшения ситуации во всех отраслях. К примеру, индекс производства сельскохозяйственной продукции должен увеличиться на 2,6%, обрабатывающих и промышленных производств – на 13% и 10,9% соответственно.

Стабильно растущие экономические показатели поспособствуют улучшению благосостояния населения. Доходы людей вырастут на 5,2%, а доля граждан с заработками, не дотягивающими до прожиточного минимума, сократится до 11,1%. При увеличении численности населения количество экономически активной группы достигнет 713 тыс. Уровень безработицы опустится до 4,4%.

Губернатор Александр Моор рад, что региону удалось войти в тройку лучших по уровню инвестиционного климата. Без экономического роста бороться с бедностью не получится. Для дальнейшего повышения качества жизни населения власти продолжат привлекать инвестиции.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Департамента экономики
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883153
Умерли за год
14425015
Родились за год
35488090