14:44
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области подняли ставку налога на прибыль
В Тюменской области подняли ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области подняли ставку налога на прибыль

29 октября 2021
4119
1 мин.
4
В Тюменской области подняли ставку налога на прибыль

В Тюменской области до 4% подняли ставку налога на прибыль для предпринимателей, работающих по упрощенной системе. Законопроект направлен на подписание губернатору Александру Моору.

Депутат Оксана Величко рассказала, что на фоне введенных ограничений ставка для бизнеса составляла 3%, но на весь следующий год ее предложено довести до 4%. Для отрасли IT-технологий она останется на уровне 1%. Благодаря пересмотру налогов в бюджет дополнительно поступит почти 500 млн рублей.

Глава Департамента финансов Михаил Таранов рассказал, что пониженная ставка в прошлом году утверждалась из-за пандемии. Льготы распространялись на все отрасли, хотя в других регионах воспользоваться поддержкой могли только отдельные налогоплательщики. При утверждении ставки на 2022 год депутаты руководствовались оптимистичным сценарием, при котором у россиян выработается коллективный иммунитет.

 

Персоны3 и Компании1 в новости

Директор Департамента финансов
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Директор
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101938
Умерли за год
17999092
Родились за год
44280952