17:11
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Предприниматели Тюменской области активно приобретают готовый бизнес
Предприниматели Тюменской об...
Подписка на рассылку

Предприниматели Тюменской области активно приобретают готовый бизнес

9 октября 2021
2808
2 мин.
2
Предприниматели Тюменской области активно приобретают готовый бизнес

Предприниматели, которые занимаются своей деятельностью на территории Тюменской области, в предыдущем квартале начали более активно интересоваться приобретением готового бизнеса. Данные сведения предоставили эксперты сервиса объявлений "Авито", обнародовав результаты проведенного на эту тему исследования.
 
По словам аналитиков, в субъекте федерации отмечено увеличение популярности готового бизнеса после уменьшения активности покупателей во втором квартале нынешнего года. Наибольший рост востребованности зафиксирован экспертами сервиса в сфере онлайн-компаний. Популярность интернет-магазинов в регионе возросла на 77 процентных пунктов. На втором месте по востребованности готового бизнеса числится сфера развлечений – популярнее на 32 процента, сельскохозяйственное дело – рост составил 15 процентов, а также сфера услуг (+ 6 процентных пунктов) и производственные предприятия (+ 6 процентных пунктов).
 
Зафиксировано и снижение заинтересованности. В Тюменской области это покупка компаний, задействованных в строительной сфере, – реже на 5 процентов в сравнении с предшествующим кварталом.
 
Как отмечается, вопреки небольшому падению интереса к готовому делу, что наблюдалось в середине года, сейчас покупатели снова демонстрируют желание становиться владельцами предпринимательского дела, что также указывает на их готовность принимать активное участие в развитии Тюменской области.
 
Сообщается также о том, что в региональной столице средняя стоимость готового бизнеса составляет 0,8 миллиона рублей, и это на 0,3 миллиона рублей выше, чем в целом по стране.
 
Ранее со слов Сергея Попова стало известно о входе Тюменской области в число лидеров по количеству игроков на бирже.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Банка России
1 место
Avito (Авито)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119314193
Умерли за год
18829303
Родились за год
46323418