11:54
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменская область вошла в ТОП лидеров по числу игроков на бирже
Тюменская область вошла в ТО...
Подписка на рассылку

Тюменская область вошла в ТОП лидеров по числу игроков на бирже

8 октября 2021
3395
1 мин.
2
Тюменская область вошла в ТОП лидеров по числу игроков на бирже

Тюменская область оказалась в ТОП регионов страны, лидирующих по количеству игроков на бирже. Ей, вместе с ЯНАО и Югрой, досталась 4-я строка рейтинга. Выше находятся Москва, Санкт-Петербург, Подмосковье.
 
Как отмечается, за май и июнь текущего года рост объёма портфеля местных инвесторов составил 7 процентных пунктов, а число счетов тюменцев возросло на 10 процентов.
 
По информации финансового регулятора страны, к первым числам июля нынешнего года жителями Тюменской области, ХМАО и Ямала было открыто более 502 000 брокерских счетов и порядка 27 000 счетов доверительного управления.
 
Также сообщается, в Тюменской области, наряду с северными округами, брокерскими счетами с ненулевыми остатками обладают 54 гражданина на 1 000 человек. Об этом проинформировали представители отделения по субъекту федерации Уральского ГУ Центробанка Российской Федерации. Что касается средней цифры по государству, речь идёт о 38 гражданах на 1 тысячу человек.
 
По словам Сергея Попова, занимающего должность управляющего отделением Центробанка страны по Тюменской области, причинами увеличения активности выхода людей на фондовый рынок, даже при наличии небольших сумм, стали, в частности, во-первых, уменьшение доходности банковских вкладов, во-вторых, рост уровня доступности брокерских услуг – имеется в виду возможность совершения всех сделок в онлайновом режиме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Банка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117836288
Умерли за год
17817162
Родились за год
43833372