18:58
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области пострадавшим от засухи предприятиям направят более 550 млн рублей
В Тюменской области пострада...
Подписка на рассылку

В Тюменской области пострадавшим от засухи предприятиям направят более 550 млн рублей

5 октября 2021
2806
1 мин.
1
В Тюменской области пострадавшим от засухи предприятиям направят более 550 млн рублей

В Тюменской области предприятиям, пострадавшим от засухи, направят 550 млн рублей. О решении губернатора Александра Моора сообщил оперативный штаб, собравшийся для решения проблемы 4 октября.

Сельскохозяйственные предприятия получат по 10 тыс. рублей на корову для сохранения маточного поголовья скота. Губернатор надеется, что данная мера поддержки позволит животноводам и другим представителям отрасли без серьезных проблем пережить последствия засушливого лета. Важно, чтобы сохранились темпы развития молочного и мясного животноводства.

Для получения субсидии пострадавшие предприятия должны подать заявки. На деньги могут претендовать все хозяйства, кроме личных. Засуха затронула 16 из 22 районов. Поставка кормов для них будет произведена до конца года.

На фоне засухи в регионе фиксировались самые сильные пожары за последние 10 лет. Аномально жаркая погода в 30 градусов стояла в регионе с начала мая.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331848
Умерли за год
18841394
Родились за год
46353164