15:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области почти за 1 млрд рублей построят комплекс лесопереработки
В Тюменской области почти за...
Подписка на рассылку

В Тюменской области почти за 1 млрд рублей построят комплекс лесопереработки

28 сентября 2021
2477
1 мин.
2
В Тюменской области почти за 1 млрд рублей построят комплекс лесопереработки

На территории региона в конце 2023 года должен появиться лесоперерабатывающий комплекс. Работы по строительству данного объекта оцениваются на уровне около 1 миллиарда рублей. Соответствующие сведения появились на веб-портале фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области".
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, комплекс лесопереработки планируют возвести на территории населённого пункта Винзили. В рамках реализации проекта необходимо обеспечить глубокую комплексную переработку древесины от лесозаготовки до готового продукта. Что касается планируемого объёма денежных вливаний, на сегодняшний день он оценивается на уровне в 980 миллионов рублей. Благодаря созданию предприятия появится как минимум 170 новых рабочих мест. Сроком реализации данного проекта обозначена вторая половина 2023 года.
 
Также сообщается, на сегодняшний день в работу уже запущен лесопильный цех. Его производительность составляет 800 кубических метров в месяц на входе. Также уже имеются сушильный комплекс и цех, где будут производить погонажные изделия.
 
Что касается конечного результата производства, речь идёт о половой доске, блок-хаусе, декоративных элементах, проинформировала Евгения Иванова, занимающая должность директора по развитию компании "Евросибдом". Именно эта фирма занимается реализацией данного проекта.

Ранее Александр Моор прокомментировал открытие в Тобольске нового аэропорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648028
Умерли за год
14263990
Родились за год
35091940