01:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Тюменской области запустили новый свинокомплекс

4 октября 2017
4224
1 мин.
2
В Тюменской области  запустили новый свинокомплекс
Свинокомплекс «Тюменский» в Нижнетавдинском районе официально запустили в работу.

В открытие предприятия принял участие губернатор региона Владимир Якушев.

Отмечается, что новый свинокомплекс рассчитан на 23 тысяч голов, а инвестиции в проект составили 1,7 миллиарда рублей. Акционером выступила компания «Сибирская аграрная группа».

«Создание еще одного мощного животноводческого предприятия - знаковое событие для Тюменской области, импульс для развития аграрного сектора», - отметил глава региона.

Как рассказал представитель «Сибирской аграрной группы», данный проект был непростым для компании. Изначально планировалось, что предприятие будет заниматься производством промышленного поголовья. В дальнейшем было принято решение о создании племенного свинокомплекса, который будет работать не только на холдинг, но и на всю Россию.

Мощность нового производства составила 34 тысячи голов и четыре тысячи тонн свинины в живом весе в год. Здесь будет открыто 183 рабочих мест. Первый завоз животных произойдет в следующем месяце.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747523
Умерли за год
14332129
Родились за год
35259574