14:49
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюменской области 62 млн рублей вложили в производство полимерных труб

28 августа 2021
3244
1 мин.
3
В Тюменской области 62 млн рублей вложили в производство полимерных труб

В Тюменской области на базе завода «Сибгазаппарат» запустят производство трехслойных полимерных труб. Сведения о проекте, привлекшем в экономику 62 млн рублей, предоставил глава Департамента инвестиционной политики Антон Машуков.

Диаметр труб варьируется от 160 до 450 мм. Продукция повышенной стойкости востребована в кабелезащите, газораспределении, водоснабжении. Ее закупают Пермский край и Оренбуржье. Проект крайне важен в работе по формированию нефтехимического кластера, способного объединить сервисные и промышленные предприятия.

В нефтехимическом кластере можно выделить несколько направлений развития: решение технологических задач, переработка базовых полимеров и побочных продуктов производства, локализация обособленных подразделений сервисных компаний, обслуживающих промышленные площадки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102763
Умерли за год
17999657
Родились за год
44282342